Модельный ряд Ravon

Отзыв о Ravon Nexia 2016 года

Ravon Nexia 2016
Автомобиль: Ravon Nexia 2016 г.в., седан, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 500 км, двигатель - 1.5 бензин
Автор: Евгений (Россия, Дмитров)   16.03.2018
Ravon Nexia 2016 фото $iRavon Nexia 2016 фото $iRavon Nexia 2016 фото $iRavon Nexia 2016 фото $iRavon Nexia 2016 фото $i
Расход в городе: 9.0 л/100км, по трассе: 7.0 л/100км, средний: 8.0 л/100км

В данной зарисовке хотел бы поведать вам о приобретённом мной автомобиле, но обо всём по порядку.

Мне 30 лет и я являюсь давним посетителем данного портала, благодаря которому в моём владении были 2 очень классных, даже легендарных автомобиля: Тойота Корона Премио 1999 г.в. и Ниссан Авенир 2002 г.в. Далее по воле случая владел Дэу Нексией 2014 (брал с нуля).

Отъездив 2 года на Нексии продал её с пробегом в 54 т.км. Автомобиль, конечно, своеобразный, но никогда не подводил.

Так в начале марта пришла в голову мысль от которой не смог избавиться... А мысль была банальной - НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ. Решено! За 2 дня продаю Нексию и вот уже стою у дверей официального диллера.

Почему же Равон? ИМХО!!!

1. Много машины, за сравнительно малый бюджет.
2. Надёжность (многие узлы и агрегаты испытаны временем и таксистами)).

Очень хотелось, чтобы автомобиль был оснащен "честным автоматом", да простят меня владельцы роботов и вариаторов. Каждому своё. Хотелось иметь кондиционер - в пробках это необходимо.

Итак, сам Равон. Комплектация максимальная: 6-ти ступ. автомат, АБС, ЕСП, ЭраГлонасс, литьё на 15, борт комп, гидро усилитель руля, элекро зеркала с подогревом, ну и майфун.

Покупка и получение машины прошли гладко, одним днём. Из допов поставили сигналку Старлайн с АЗ, подкрылки, защиту картера, сетку в бампер и кинули ковры. Цена автомобиля без допов составила 549 000 руб + 6 000 тр страховка. По допам очень приятно поторговались и всё выше перечисленное я получил за 27 000 руб. ИТОГО 582 000 руб.

По мне - это лучшее предложение на рынке новых автомобилей т.к. никто из нынешних производителей не может этим похвастаться (китайцев в расчет не беру))

На сегодняшний день пробег составил чуть меньше пяти ста км. Автомобиль радует. Реально радует, потому что где-то на подсознании идёт сравнение с Нексей. Так вот. Это не Нексия! Это всё же Шевроле.

Пока на этом всё.

Плюсы автомобиля: Мотор. Он шуршит. Плавный автомат. Удобные сидения. Сдержанный интерьер. Достойный ближний свет.

Минусы автомобиля: Шумка (лучше, чем на Нексии) на троечку. Майфун и звук - отстой!. При включении дальнего света значок на табло очень слепит. Неудобно пристёгиваться ремнём, т.к. он врезается в бок.

Тест-драйв Ravon Nexia: Ищем плюс вместо креста на узбекском седане
Ищем плюс вместо креста на узбекском седане

Какой марки ваш автомобиль? — занёс авторучку над товарным чеком администратор мойки. «Ра-вон», — продиктовал я. Взял в руки чек и увидел: «мойка а/м». Новоявленный узбекский бренд пока вызывает недоумение.

Продажа б/у Ravon

Ravon R2 2017 Ravon R2 7.300$ 2017 46.000 км