Модельный ряд Ravon

Отзыв о Ravon Nexia 2020 года

Ravon Nexia 2020
Автомобиль: Ravon Nexia 2020 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 150 км, двигатель - 1.5 бензин
Автор: Матвей (Россия, Москва)   14.04.2020
Ravon Nexia 2020 фото $iRavon Nexia 2020 фото $i
Расход в городе: 11.0 л/100км, по трассе: 0.0 л/100км, средний: 0.0 л/100км

Добрый день уважаемые посетители данного форума.В отзыве постараюсь изложить сугубо мое личное мнение на автомобиль. Водительский стаж 20 лет, сменил дюжину машин, так что есть с чем сравнить. В эксплуатации в семье есть шевроле кобальт и джентра.

Было немного деньжат и решил попробовать взять Р3. Оплатил, ровно через 3 месяца получил, вторая позиция на механике, с доп.опциями. Это было до очередного повышения цен и сама машина обошлась в 8.300$.

Изначально был план продать в последствии кобальт 13 года, но по иронии был продан Р3, а кобальт служит дальше и обосную почему. Вышеуказанные доп опции, есп, накладки хром на воздуховодах, датчик давления шин, обогрев ног задних пассажиров и кожанный руль. Пробег на момент продажи 150км. При получении 5км, привезли на трейлере, цвет новый мокрый асфальт, GK2.
Опишу сразу то что не понравилось и почему был продан именно он. Первое, при скоростях ближе к 70-80 свист в районе бокового зеркала, неприятно раздражает. Второе, заводские колонки уже хрипели, звук отстой конкретно. Третье, купив полуторалитровую баклажку пепси, тупо не знал куда ее воткнуть, да что за хрень, в целой машине нет места куда ее положить, в итоге тупо положил на полик, и она во время езды болтается в разные стороны. Четвертое, попробуйте сидя в салоне, отрегулировать спинку сиденья сбоку, уверяю, пока вы не откроете дверь, у вас это не получится, тупо рука не пролезет в эту щель, между сиденьем и обшивкой двери.Пятое, сидел в машине с закрытыми стеклами и дверями, поодаль стоят два мужика и разговаривают, и я понимаю, что всё отчетливо слышно их разговор, шумки нет от слова вообще. Шестое, при проезде по гравийке, капитально слышно звук всех камешков, земли и песка откидываемой на дно и боковую часть автособиля, реально все слышно и раздражает очень. Со временем думаю будут сколы на дверях и задних арках, от пескоструя. Седьмое, и пожалуй, что больше всего не понравилось, это работа МКПП, с ее длинными ходами, не всегда с первого раза втыкается задняя передача, заново приходится выжимать сцеплени и включать, а также при интенсивном разгоне, в рванном стиле езды, вибрация передается на ручку МКПП, очень не понравилось.

Ну и последнее, посмотрев краш тесты этой машины, подумал, ну ее нафик, не хотел бы в ней во что то попасть, рисковать семьей. Как то не внушила она своей безопасностью. От фронтального удара деформация кузова аж в задней части. Плюс ко всему прочему не закрывалась нормально ни одна из 4х дверей, а также и багажник. И столько минусов у абсолютно нового автомобиля.

Поэтому и решил продать его, по добру по здорову, не понравился он мне, даже по поведению на дороге, поэтому видимо ЕСП ему нужен в обязаловку, и плюс жесткая ходовая, понимаю что дело и в заводской резине тоже, но всё таки. Не знаю, может на автомате чуть получше ситуация, но механика мне конкретно не понравилась, и продавая его, я себе сказал, Это Не Машина, а так вроде смотришь с виду красавчик, ну а нахрена мне его вид если чуть чего он не спасет.

Вон, кобальт мужик, уже семь лет машине, чисто работяга, брутальный, чисто мужской автомобиль, хоть и не красавчик, но в нем чувствуешь себя спокойней намного, он вселяет уверенность.

Тест-драйв Ravon Nexia: Ищем плюс вместо креста на узбекском седане
Ищем плюс вместо креста на узбекском седане

Какой марки ваш автомобиль? — занёс авторучку над товарным чеком администратор мойки. «Ра-вон», — продиктовал я. Взял в руки чек и увидел: «мойка а/м». Новоявленный узбекский бренд пока вызывает недоумение.

Продажа б/у Ravon

Ravon R2 2017 Ravon R2 7.300$ 2017 46.000 км